Новости - Фонд развития ЯрГУ

25.11.2023
Университеты-участники программы «Приоритет 2030» представили комиссии отчеты о работе, проделанной за 2023 год.

Сегодня о своих достижениях рассказала команда Демидовского университета, в которую вошли представители ЯрГУ, региональной власти и индустриальные партнеры.

17.07.2023
Демидовский университет - место действия нового сюжета спецпроекта ТАСС "Горнозаводская цивилизация"

ЯрГУ появился в серии выпусков как правопреемник детища Павла Григорьевича Демидова из рода известных предпринимателей-горнодобытчиков и оружейников

20.06.2023
В Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова прошли выборы ректора

Необходимое количество голосов набрал Артём Иванчин, за него проголосовали 62 человека из 72.

31.12.2022
Валерий Фальков поздравляет с наступающим Новым годом

Официальное обращение Министра науки и высшего образования РФ

Венгерская стипендия по программе Stipendium Hungaricum

Министерство науки и высшего образования РФ и ФГБУ «Центр развития образования и международной деятельности (Интеробразование)» проводит 7 декабря в 10:00 семинар в онлайн-формате для тех, кто планирует принять участие в конкурсе на соискание венгерской стипендии

24.11.2022
Сегодня день рождения отмечает врио ректора Ярославского государственного университета

Cтуденчество и научно-педагогическое сообщество Демидовского университета тепло поздравляют профессора, врио ректора Артема Иванчина.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА УМНИК ЯРОСЛАВЛЬ-2022!

Просим обратить внимание на даты  закрытия системы для подачи заявок и на даты и время проведения Полуфиналов.

18.06.2022
Ровно 219 лет назад российским императором Александром I было основано Демидовское училище высших наук

Сегодня с памятной датой рождения Ярославского Демидовского училища высших наук поздравляет ректор ЯрГУ Александр Ильич Русаков.

12.06.2022
С Днем России!

С праздником студентов, преподавателей, сотрудников, друзей университета и всех граждан нашей страны поздравляет ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова Александр Русаков

С Днём филолога!

С поздравлением в адрес преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов факультета филологии и коммуникации; института иностранных  языков обращается ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова Александр Русаков

Идёт приём заявок на конкурсы Фонда содействия инновациям

Фонд содействия инновациям приглашает к участию в конкурсах по программам "Развитие" и "Старт", а также в конкурсе "Коммерциализация" и Многостороннего конкурса в рамках Европейской программы IRA-SME.

Осталась неделя до конца приема заявок на «УМНИК-Электроэнергетика»

Сбор заявок завершится 20 декабря.
Победитель получит 500 тыс. рублей на реализацию своего проекта

Продолжается прием заявок на конкурс «УМНИК Россия-Беларусь

Фонд содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) принимает заявки участников до 20 декабря

06.10.2019
Благотворительный фонд Владимира Потанина передал эндаумент-фонду ЯрГУ сертификат на 5 млн рублей

Церемония вручения прошла в рамках Дня промышленности Ярославской области. В деловую программу форума вошла также стратегическая сессия по вопросам создания регионального научно-образовательного центра, модератором которой выступил Александр Русаков.

Управляющая компания Фонда признана лучшей в России

Управляющая компания "ВТБ Капитал. Управление инвестициями" признана "Лучшей компанией по управлению активами в России" по версии авторитетного британского журнала EMEA Finance. Об этом сообщает пресс-служба ВТБ.