Структура

Председатель Правления Фонда целевого капитала Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова «Фонд развития ЯрГУ»:

• Чистяков Михаил Валерьевич - проректор по стратегическому развитию ЯрГУ, кандидат физико-математических наук

Исполнительный директор Фонда:

• Живаев Николай Геннадьевич - директор центра трансфера технологий ЯрГУ, кандидат психологических наукю

Правление Фонда развития ЯрГУ

Правление Фонда – высший орган управления. Основная функция Правления Фонда - соблюдение целей, в интересах которых Фонд был создан. К компетенции Правления Фонда относятся:

а) определение стратегических направлений деятельности Фонда;

б) определение принципов формирования и использования имущества Фонда;

в) внесение в Устав Фонда изменений и дополнений, утверждение Устава Фонда в новой редакции;

г) избрание Председателя Правления Фонда и Исполнительного директора Фонда, досрочное прекращение его полномочий;

д) создание филиалов и открытие представительств Фонда, утверждение Положений о них;

е) принятие решений об участии Фонда в других организациях и объединениях Российской Федерации, а также в международных организациях и объединениях;

ж) реорганизация Фонда,

з) утверждение программ и проектов Фонда;

и) утверждение сметы расходов Фонда;

к) принятие решений по другим вопросам организации и деятельности Фонда.

Состав Правления:

• Кириллов Михаил Юрьевич - проректор по информационно-техническому обеспечению и безопасности;
  • Киселев Андрей Николаевич - проректор по развитию инновационной инфраструктуры;
  • Кузнецова Ирина Александровна - проректор по учебной работе;
  • Медведев Андрей Евгеньевич - генеральный директор ООО «Завод ПСМ» ;
  • Чистяков Михаил Валерьевич - Проректор по стратегическому развитию.

Попечительский Совет Фонда

Попечительский совет осуществляет надзор за деятельностью Фонда, за принятием другими органами Фонда решений и за обеспечением их исполнения, определяет назначения и цели использования дохода от Целевого капитала, а также получателей дохода от Целевого капитала, срок, на который сформирован Целевой капитал, объем выплат за счет дохода от Целевого капитала, предварительно согласовывает Финансовый план Фонда и осуществляет контроль за его выполнением, выполняет иные функции, предусмотренные действующим законодательством.

Состав Совета формируется из числа представителей Фонда - собственника целевого капитала, представителей получателей дохода от целевого капитала, жертвователей (их представителей), граждан и представителей юридических лиц, имеющих заслуги перед обществом, авторитет и (или) достижения в области деятельности, соответствующей целям деятельности Фонда. Жертвователь, размер пожертвования которого составляет более 10 процентов балансовой стоимости имущества, составляющего целевой капитал, на последнюю отчетную дату, вправе потребовать включить себя или своего представителя в состав Попечительского Совета Фонда.

Текущий состав Попечительского Совета Фонда:

• Медведев Андрей Евгеньевич - ООО «Завод ПСМ» Генеральный директор;
  • Березкин Сергей Владимирович - "Общественная палата Ярославской области" Председатель;
  • Гофтман Илья Евгеньевич - ПАО «ВТБ», филиал в г. Воронеже Руководитель Дирекции по Ярославской области;
  • Заваруев Александр Викторович - ПАО «Сбербанк» Управляющий Ярославским отделением № 17;
  • Парамонов Иван Тимофеевич - АО «Фармославль»Генеральный директор;
  • Сальва Алексей Григорьевич -  ПАО «МТС» Директор филиала в Ярославле;
  • Ситников Алексей Юрьевич - Сколковский институт науки и технологий Вице-президент по развитию сообщества и коммуникациям;
  • Черных Елена Николаевна - ООО «НПО «Криста» Заместитель генерального директора.