О Фонде

Некоммерческая специализированная организация Фонд целевого капитала Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова "Фонд развития ЯрГУ"- специализированная организация, созданная с целью формирования целевого капитала Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, использования и распределения дохода от капитала в пользу Демидовского университета.

Фонд принимает пожертвования от физических и юридических лиц, инвестируя эти средства по договору доверительного управления через Управляющую компанию. Доход от доверительного управления направляется в ЯрГУ на реализацию программ и проектов развития университета.

Дата основания: 19 июля 2018 г.

Текущий размер фонда: 3 811 650 руб.

Вложений за 2018 год: 3 000 000 руб.

Вложений за 2019 год: 811 650 руб.

Эндаумент-фонд создан для формирования целевого капитала, использования, распределения дохода от целевого капитала в пользу Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова для использования в сфере образования и науки.